网站首页 >> 新闻资讯 >> 涡阳新闻 >> 社会 >> 正文

中断的社保是否需要补缴?

来源:亳州晚报    2017/2/23 13:01:26     浏览次数:0

[导读]:涡阳县政府答复:需要补缴中断时间的社保,否则退休时不能计算联系工龄。补缴后可以与之前缴纳的时间计算为联系工龄。

市民咨询:本人从原单位辞职后社保中断了一年,请问现在接着缴社保,需不需要补缴中断的这一年的社保?若不补缴之前交纳的那几年还算数吗?

涡阳县政府答复:需要补缴中断时间的社保,否则退休时不能计算联系工龄。补缴后可以与之前缴纳的时间计算为联系工龄。

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
涡阳任免一批官员(名单)
来源:涡阳之窗[详细]
设为首页 加入收藏  广告服务  联系我们  隐私保护  服务条款  加入我们

All Right Reserved Powered by 涡阳网 版权所有

涡阳网不良信息举报电话:12321 举报邮箱:admin@guoyang.in

网站备案:皖ICP备15023802号-8 公安网备案号:34162102000049