网站首页 >> 新闻资讯 >> 涡阳新闻 >> 社会 >> 正文

垃圾影响居民生活

来源:亳州晚报    2017/2/23 13:01:24     浏览次数:0

[导读]:本报微友“一名亳州市民”反映:在亳州市工商行政管理局后墙西侧十字路口、垃圾满地、行人根本无法通行,生活垃圾散发的气味十分刺鼻、已经严重影响了附近居民的生活和出行方便,请有关部门调查处理。谯城区政府答复:薛阁街道创建办已安排垃圾清运车将此处垃圾清理干净。

本报微友“一名亳州市民”反映:在亳州市工商行政管理局后墙西侧十字路口、垃圾满地、行人根本无法通行,生活垃圾散发的气味十分刺鼻、已经严重影响了附近居民的生活和出行方便,请有关部门调查处理。

谯城区政府答复:薛阁街道创建办已安排垃圾清运车将此处垃圾清理干净。

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
涡阳任免一批官员(名单)
来源:涡阳之窗[详细]
设为首页 加入收藏  广告服务  联系我们  隐私保护  服务条款  加入我们

All Right Reserved Powered by 涡阳网 版权所有

涡阳网不良信息举报电话:12321 举报邮箱:admin@guoyang.in

网站备案:皖ICP备15023802号-8 公安网备案号:34162102000049