网站首页 >> 新闻资讯 >> 涡阳新闻 >> 社会 >> 正文

我家楼房是否有维修基金?

来源:亳州晚报    2017/2/23 13:01:23     浏览次数:0

[导读]:5单元顶楼的门口,长期渗水滴水,不管下雨不下雨都会滴水,导致墙面掉皮脱落。谯城区政府答复:薛阁街道办事处八角台社区已安排工作人员进行实地查看,了解到建安路4号楼有住房维修基金。现需该群众到社区咨询具体申请程序,社区工作人员也会配合该群众做好此项工作。

网友“郑南天”咨询:请问建安路4号楼(中心汽车站对面)有没有维修基金?5单元顶楼的门口,长期渗水滴水,不管下雨不下雨都会滴水,导致墙面掉皮脱落。

谯城区政府答复:薛阁街道办事处八角台社区已安排工作人员进行实地查看,了解到建安路4号楼有住房维修基金。现需该群众到社区咨询具体申请程序,社区工作人员也会配合该群众做好此项工作。

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
涡阳任免一批官员(名单)
来源:涡阳之窗[详细]
设为首页 加入收藏  广告服务  联系我们  隐私保护  服务条款  加入我们

All Right Reserved Powered by 涡阳网 版权所有

涡阳网不良信息举报电话:12321 举报邮箱:admin@guoyang.in

网站备案:皖ICP备15023802号-8 公安网备案号:34162102000049