网站首页 >> 新闻资讯 >> 涡阳新闻 >> 社会 >> 正文

网球场为何不对市民开放?

来源:亳州晚报    2017/2/23 13:01:21     浏览次数:0

[导读]:开学后,网球场开放就恢复正常了。最近,为加强运动场所的管理,提高开放质量,学院又专门制定了校内所有运动场所的开放时间和管理办法,确定专人开关门,管理人员的电话也会在相应的门前公示告知。

市民反映:亳州职业技术学院的网球场大门紧锁,这是否是一种资源的浪费?

亳州职业技术学院答复:学院网球场一直是对市民开放的。寒假期间,考虑到管理人员回家过年,校外来学校打网球的人也很少,没有开门。开学后,网球场开放就恢复正常了。最近,为加强运动场所的管理,提高开放质量,学院又专门制定了校内所有运动场所的开放时间和管理办法,确定专人开关门,管理人员的电话也会在相应的门前公示告知。

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
涡阳任免一批官员(名单)
来源:涡阳之窗[详细]
设为首页 加入收藏  广告服务  联系我们  隐私保护  服务条款  加入我们

All Right Reserved Powered by 涡阳网 版权所有

涡阳网不良信息举报电话:12321 举报邮箱:admin@guoyang.in

网站备案:皖ICP备15023802号-8 公安网备案号:34162102000049